Edgewall Software

Version 22 (modified by anonymous, 16 years ago) ( diff )

The Trac Wiki Engine

Russian words:

  • имеет - OK
  • тест - OK
  • используется - OK
  • включает - OK

Trac wiki-движок

En-Version: [TracWiki]

Trac имеет встроенный wiki-движок, который используется в системе для оформления всех текстов и документов. В wiki-формате пишутся wiki страницы/статьи, тикеты и чейнджсеты. Это позволяет назначать удобные гиперссылки для всех wiki форматированных документов между любыми модулями Trac.

Редактировать wiki тексты очень легко, в любом браузере, используя простые правила форматирования, а не сложные языки разметки подобно HTML. Главный аргумент — HTML со своей огромной коллекцией нестабильных тэгов слишком сложен, чтобы можно было быстро готовить/править статьи, не отвлекаясь на разметку от полезного содержимого страницы. Но Trac поддерживает также и HTML, reStructuredText и Textile как альтернативные форматы разметки.

Главная цель wiki — сделать редактирование текста легче и помогать участникам совместно накопить текстовое содержание проекта.

Изначально wiki не имеет никакой структуры, больше похоже на кучу пустых листов бумаги, где вы можете организовать информацию и документацию так, как считаете нужным, а позднее реорганизовывать и структурировать по мере необходимости.

Для получения помощи в редактировании wiki текстов смотрите следующие страницы:

Если хотите попрактиковаться в редактировании, пожалуйста, используйте SandBox.

Для получения дополнительной информации о технологии wiki в web:


См. также: TracGuide

Note: See TracWiki for help on using the wiki.