Edgewall Software

Changes between Version 9 and Version 10 of TranslationRu/TracTickets


Ignore:
Timestamp:
Aug 31, 2017, 6:11:53 PM (7 years ago)
Author:
figaro
Comment:

TicketTypes link update

Legend:

Unmodified
Added
Removed
Modified
  • TranslationRu/TracTickets

    v9 v10  
    1818 * '''Reporter''' - Автор тикета.
    1919 * '''Type''' - Тип тикета (например, дефект/баг, либо запрос на улучшение)
    20 
    2120 * '''Component''' - Модуль проекта или подсистема, которая затрагивается данным тикетом.
    2221 * '''Version''' - версия проекта, к которой относится тикет.
    23  * '''Keywords''' - Ключевые слова, которыми помечается тикет. Полезно для поиска и генерации отчетов.
    24  
     22 * '''Keywords''' - Ключевые слова, которыми помечается тикет. Полезно для поиска и генерации отчетов.
    2523 * '''Priority''' - Может иметь различные значения: от ''trivial'' (простой, несущественный, низший приоритет) до ''blocker'' (критический, имеет первостепенную важность и требует обработки в первую очередь).
    2624 * '''Milestone''' - Поздний срок решения проблемы. (Прим. переводч. — не уверен, что правильно понял суть)  When this issue should be resolved at the latest. (Прим. Z1g0rro: Milestone - этап разработки)
    2725 * '''Assigned to/Owner''' - Главный ответственный за обработку проблемы.
    28  * '''Cc''' - Перечисленный через запятую список пользователей или e-mail адресов для получения отчетов/уведомлений. ''Заметьте, что это не означает ответственность или другую политику.''
    29  
     26 * '''Cc''' - Перечисленный через запятую список пользователей или e-mail адресов для получения отчетов/уведомлений. ''Заметьте, что это не означает ответственность или другую политику.''
    3027 * '''Resolution''' - Причина, по которой тикет был закрыт. Одна из {{{fixed (исправлено)}}}, {{{invalid (некорректно)}}}, {{{wontfix (исправления не будет)}}}, {{{duplicate (дублирует другой тикет)}}}, {{{worksforme (не воспроизводимо)}}}.
    3128 * '''Status''' - Какой текущий статус? Один из {{{new (новый, создан)}}}, {{{assigned (назначен)}}}, {{{closed (закрыт)}}}, {{{reopened (переоткрыт)}}}.
     
    3532'''Примечание:''' Версии Trac до 0.9 не имели поля ''type'', но взамен имели поле ''severity'' (строгость) и другое дефолтное значение для поля ''priority''. Эти изменения были сделаны для упрощения модели тикета, в частности убрано размытое различие между понятиями ''priority'' и ''severity''. Тем не менее, старая модель все еще доступна, если вы ее предпочитаете: просто добавьть/измените дефолтное значение ''priority'' и ''severity'', а также по желанию спрячьте поле ''type'', удалив все возможные его значения через [wiki:TracAdmin trac-admin].
    3633
     34'''Примечание:''' [wiki:TracDev/Proposals/TicketTypes type], [wiki:TicketComponent component], version, priority и severity поля могут изменены с помощью [wiki:TracAdmin trac-admin] или WebAdmin plugin.
    3735
    38 '''Примечание:''' [wiki:TicketTypes type], [wiki:TicketComponent component], version, priority и severity поля могут изменены с помощью [wiki:TracAdmin trac-admin] или WebAdmin plugin.
    39 
    40 '''Примечание:''' Описание встроенных в ''priority'' значений доступно в  [wiki:TicketTypes#Whyistheseverityfieldgone]
     36'''Примечание:''' Описание встроенных в ''priority'' значений доступно в [wiki:TracDev/Proposals/TicketTypes#Whyistheseverityfieldgone].
    4137
    4238== Изменение и комментирование тикетов ==
     
    5955Опция выбора по умолчанию для изменяемых drop-down полей может быть установлена в [wiki:TracIni trac.ini], в `[ticket]` секции:
    6056
    61 
    6257 * `default_component`: Имя компонента, выбираемого по умолчанию
    6358 * `default_milestone`: Имя milestone по умолчанию
     
    7166== Скрытие полей и добавление своих ==
    7267
    73 Многие из дефолтных полей тикета могут быть спрятаны из веб интерфейса простым удалением всех возможных значиний в [wiki:TracAdmin trac-admin]. Это относится только к drop-down полям, таким как ''type'', ''priority'', ''severity'', ''component'', ''version'' and ''milestone''.
     68Многие из дефолтных полей тикета могут быть спрятаны из веб интерфейса простым удалением всех возможных значиний в [wiki:TracAdmin trac-admin]. Это относится только к drop-down полям, таким как ''type'', ''priority'', ''severity'', ''component'', ''version'' и ''milestone''.
    7469
    7570Trac также позволяет вам добавить ваши собственные поля для тикета. Смотрите  TracTicketsCustomFields для получения информации.