Edgewall Software

Changes between Version 19 and Version 20 of TranslationRu/TracInstall


Ignore:
Timestamp:
Jan 13, 2019, 9:21:33 AM (5 years ago)
Author:
Vitaliy Dorokhin <vital@…>
Comment:

Legend:

Unmodified
Added
Removed
Modified
  • TranslationRu/TracInstall

    v19 v20  
    289289
    290290Без дополнительной настройки Trac будет обрабатывать запросы к статическим ресурсам таким как таблицы стилей и изображения. В любом случае, кроме развертывания встроенного сервера TracStandalone, это является не оптимальным, так как веб-сервер может напрямую обслуживать статические ресурсы. При использовании CGI, это ''' крайне нежелательно ''', так как приводит к ужасной производительности.
     291
     292Веб-сервера такие как [https://httpd.apache.org/ Apache] позволяют вам создавать //Aliases-псевдонимы// для ресурсов, присваивая им виртуальный URL который не обязательно отражает их физическое расположение в файловой системе. Мы можем перенапрявить запросы к статическим ресурсам напрямую к файловой системе, чтобы избежать обработки данных запросов в Trac.
     293
     294Существуют два основных пути URL для статических ресурсов `/chrome/common` и `/chrome/site`. Плагины могут добавлять собственные ресурсы, обычно используется путь `/chrome/<plugin>`.
     295
     296Общий псевдоним `/chrome` может быть использован если статические ресурсы извлечены для всех плагинов. Это означает, что команда `deploy` (описанная в предыдущем разделе) должна выполнятся каждый раз после установки или обновления плагинов предоставляющих статические ресурсы, или после изменения ресурсов в каталоге `$env/htdocs`. Возможно, это подходит для большинства вариантов развертывания, но это может оказаться не тем что хотелось бы вам. Например, если вы хотите загружать плагины через интерфейс администратора в разделе //Plugins//.
     297
     298Команда `deploy` создает каталог `htdocs` содержащий:
     299 - `common/` - статические ресурсы Trac
     300 - `site/` - копия каталога `htdocs/` окружения
     301 - `shared` - статические ресурсы используемые несколькими окружениями Trac, распологающиеся по адресу определяемому параметром `[inherit]` `htdocs_dir`
     302 - `<plugin>/` - один каталог для каждого каталога ресурсов предоставляемых плагинами включенными в данном окружении
     303
     304Следующий пример создает единый псевдоним `/chrome`. Если на ваш взгляд это не правильный подход к установке, вам нужно просто создать больше конкретных псевдонимов:
     305{{{#!apache
     306Alias /trac/chrome/common /path/to/trac/htdocs/common
     307Alias /trac/chrome/site /path/to/trac/htdocs/site
     308Alias /trac/chrome/shared /path/to/trac/htdocs/shared
     309Alias /trac/chrome/<plugin> /path/to/trac/htdocs/<plugin>
     310}}}
     311